Welcome Soldier.



QUITENME EL BAN PLOCX

gabriel Sin conexión
User
#1
hola, explico lo mas rapido posible, el admin gabs baneo a un wey con cheto, ese wey me habia robado mi nick, (yo estube cuando lo banearon) yo estaba en el TTT y el wey entro con mi nick al sv y con su cheto (eramos 2 con el mismo nombre) entonces yo les dije a los admin que lo banearan por robarme mi nick, y ellos me dijero que me callara ala v, Pacman  porque eso no inflingia las reglas y que no era motivo de sancion robar los nicks.


TOTAL LE DIERON BAN AL PINCHE CHETO DE ******* Y AYER ENTRE AL TTT Y EL GABS ME BANEO POR IP CHARGER, CUANDO YO NO ERA, NO ESTUVE NI 2 MIN EN EL JUEGO Y ME DIO PERMA, Y SI PIENSAN QUE ES MENTIRA,

PIDANLE LA DEMO DONDE BANEO POR PRIMERA VEZ  EL NICK DE "UGA - KNUCKLES :3" QUE FUE POR CHETO, EN ESA DEMO DEBO DE SALIR YO DICIENDOLE POR CHAT QUE BANEE AL VATO QUE ME ROBO EL NICK,

LES DEJO LAS CAPTURAS DEL WEY QUE BANEARON Y A MI, LOS NICKS NO COINCIDEN, CUANDO HAY DOS JUGADORES CON EL MISMO NICK, EL SERVER LOS NoMBRA CON PARENTESIS, EJEMPLO : PLAYER & (1) PLAYER,

EL WEY QUE ME ROBO MI NICK ERA " UGA - KNUCKLES :3" Y EL MIO ES "UGA- KNUCKLES :3" LA DIFERENCIA ESTA EN EL GUION,
YO LO TENGO SEPARADO DE LA LETRA "K" Y EL WEY LO PUSO SEPARADO DE LA "K" Y LA "A" POR ESO EL SERVER NO LO NOMBRO COMO "(1) UGA- KNUCKLES :3" POR EL ESPACIO, AHI DEJO LAS CAPTURAS DE LOS BANEOS,

ESPERO LAS VEAN ME TARDE MUCHO BUSCANDOLAS, 
OTRA COSA ES QUE LOS BAN CON "IP CHARGER" NO MUESTRAN LA BANDERA DEL PAIS, Y EL MIO SI, OSEA QUE NO TENIA IP CHARGER,

al final si yo fuera ese cheto, no perderia mi tiempo en buscar esas capturas y escribir toda esta ******* pues seria mas facil "cambiar mi ip otra vez" pero como no se y no puedo y no quiero saber como , por eso me tomo la molestia de reportarlo y que puedan hacerme justicia papus :,v


Archivos adjuntos Miniatura(s)
       

Pac Sin conexión
Moderador
#2
@Gabshp, yo estaba en el primer ban y estaban los dos incluso el me dijo cual era el cheto y cual no. La diferencia en ambos nicks es el espacio del "-"
 [Imagen: 29550075_158680544950472_9417704_n.png]

GabsHp Sin conexión
Lord Gabs
#3
Ya revisé y recordé lo que dice Paco. 
Baneo removido. Disculpa las molestias!.





Usuarios navegando en este tema:
1 invitado(s)



Sobre M X E M E X I C O

Comunidad MxE © 2020 - La mejorar comunidad de Counter Strike 1.6 .